• 21 марта 2018, среда
  • Томск, Актовый зал Главного корпуса СибГМУ, Московский тр, 2

Открытая презентация: "День осведомленности об антибиотиках"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научно-образовательный проект "Открытая среда" СибГМУ
2219 дней назад
21 марта 2018 c 18:30 до 20:00
Томск
Актовый зал Главного корпуса СибГМУ, Московский тр, 2

Устойчивость к противомикробным препаратам является одним из результатов эволюционного развития бактерий, в процессе которого они приспособились к тем антибиотиком, что мы используем для лечения инфекционных заболеваний. Таким образом, антибиотики, которые были эффективны 50 лет, теряют свою эффективность. На Дне осведомленности об антибиотиках, эксперты из Томска и Маастрихта (Нидерланды) расскажут о том, что означает устойчивость к противомикробными препаратам для современной медицины, какие существуют методы борьбы с этим феноменом, а также представят новые, биосоциальные подходы к изучению и борьбе с этой проблемой.

Научно-образовательный проект о медицине и здоровье

Проект «Открытая Среда» направлен на освещение и обсуждение самых актуальных и близких каждому проблем, связанных со здоровьем человека и инновациями в области здравоохранения. Ведущие ученые и специалисты раскроют множество медицинских и социальных аспектов нашей жизни с научной, но понятной каждому точки зрения, а также помогут найти ответ на интересующие всех вопросы. 

Проект существует на базе СибГМУ уже 3 года и предоставляет студентам и молодым ученым дополнительные возможности развития в образовательной и научной областях, а также в сфере международных коммуникаций. Проект  проходит в Главном корпусе СибГМУ по средам в 18:00 и является открытой площадкой для обсуждения широкого круга вопросов и проблем с приглашенными спикерами.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше